• День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября
    В МБОУ «Памятинская СОШ» совместно с сельским домом культуры, прошла линейка памяти, посвящённая дню солидарности в борьбе с терроризмом.
    1 сентября 2004 года в бесланской школе №1 проходила праздничная линейка, посвященная Дню знаний – на торжественном мероприятии собрались учителя, школьники, многие приходили целыми семьями. Но в тот день мир увидел, как выглядит настоящее зло. Боевики, не знающие ни жалости, ни сострадания и преследующие лишь свои грязные интересы, захватили более 1100 заложников и удерживали их на протяжении трех дней в поистине нечеловеческих условиях.
    Бесланской трагедии сегодня 20 лет. Но и по прошествии двух десятилетий боль и страшный ужас от этого чудовищного теракта не затихают. Ни на грамм.
    Трагедия Беслана – это боль не только отдельных семей или отдельного города. Это наше общее горе — всей страны, всего мира, который был поражен тем немыслимым зверством и чудовищной жестокостью, на которую способны террористы.
    03 сентября вторник, 09:00
    День солидарности в борьбе с терроризмом.
    Фотографии