• Правила безопасности школьников в Интернете

Правила безопасности школьников в Интернете .

Правила безопасности школьников в Интернете ?

Основные правила для младших школьников:

1. Всегда консультируйтесь с родителями о новых вещах в интернете. Они подскажут, что безопасно, а что нет. ????

2. Перед началом общения в интернете с кем-то, обратитесь к родителям о безопасных способах общения. ??

3. Никогда не разглашайте личную информацию о себе незнакомым людям, как ваш адрес, школа или номер телефона. ?‍♂??

4. Не отправляйте фотографии незнакомым. Личные фотографии — дело только ваших друзей и семьи. ?❌

5. Не встречайтесь с людьми из интернета лично без родителей. ??

Средние классы:

1. При регистрации на сайтах избегайте раскрытия личной информации, которая может быть видна другим. ??

2. Используйте веб-камеру разумно, общаясь только с друзьями. Обращайте внимание на защищенность своей видеосвязи. ??

3. Не реагируйте на спам и нежелательные письма, это может привести к продолжению их отправки. ?❌

4. Берегите себя от подозрительных и оскорбительных сообщений. Сообщите о таких случаях. ??

Старшие классы:

1. Избегайте публикации личной информации в интернете. ??

2. Не рассылайте персональные данные о себе. ??

3. Осторожно относитесь к присылаемым файлам от незнакомых. ⚠?

4. Не добавляйте в контакты незнакомых в мессенджерах. ??

Соблюдение этих правил поможет вам быть безопасными и уверенно использовать интернет. Родители и учителя всегда готовы помочь вам в трудных ситуациях. ?
    #БезопасностьВсетиИнтернет #образование45

Ссылка ВК https://vk.com/pamyatinskayashkola?w=wall-65125781_3946%2Fall