• День Героев Отечества

День Героев Отечества.

?День Героев Отечества в России
    Это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом РФ «О днях воинской славы и памятных датах России». Свою историю данный праздник ведет с 18 века. Эта дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II - в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. Этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.
    Этот день посвящен всем тем людям, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером проявления наивысших нравственных человеческих качеств и ответственности перед Отечеством, которые заслуженно зовутся Героями.
    Ребята нашей школы под руководством советника по воспитанию Устюговой Е.В. поучаствовали во Всероссийском патриот-уроке "День Героев Отечества"
    #МБОУПамятинскаяСОШ
    #ГероиОтечества