Разговоры о важном.

?? РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ ??

? 15 января, традиционно, в Памятинской школе прошла еженедельная линейка.

? После линейки прошло занятие «Разговоры о важном», тема занятия «Налоговая грамотность».

? На занятии обучающиеся начальной школы в игровой форме разбирались, откуда берутся деньги, кто должен платить налоги, на какие средства строятся школы, больницы и детские площадки.

? В ходе обсуждения ребята узнали, как благополучие государства зависит от уплаты налогов.

? Старшие школьники расширили свои знания о налоговой системе в Российской Федерации; узнали, какие бывают налоги, почему так важно, чтобы все граждане исправно платили налоги,от чего зависит вид налога.

? В конце занятия старшеклассники подвели итог, что ответственная уплата налогов помогает делать нашу жизнь комфортнее: формируется пенсия, появляются парки, больницы, ремонтируются дороги и многое другое.

❗ Платя налоги, мы вносим вклад в благополучие государства и общества, личного благосостояния.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
    #ГодСемьи